ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/16699.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Аппарат главы Волгоградской области сокращается на полсотни чиновников

22.01.2010 13:15 МСК

Высота 102.0Сегодня стало известно о решении губернатора Волгоградской области сократить отделы по работе с муниципальными образованиями аппарата главы региона. Таким образом, Анатолий Бровко ликвидировал так называемую систему полпредов губернатора в территориальных округах области. Постановление об этом губернатор Бровко подписал перед вылетом в Москву на заседание Госсовета России. По информации ИА «Высота 102», под сокращение попадает 40 чиновников.

Кроме того, этим постановлением губернатор также упразднил отдел социальной сферы и отдел по культуре и спорту аппарата главы администрации Волгоградской области.

Реорганизации также должны подвергнуться два секретариата и управление аппарата главы администрации. Отдел по связям и содействию религиозным организациям включается в состав управления общественных связей аппарата главы региона.

Вместе с тем, согласно постановлению, в аппарате главы администрации создается отдел по торговле. Правда, отдел будет создан из штатных единиц управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области.

В результате этого реформирования аппарат главы администрации Волгоградской области к 1 апреля сократится на 56 сотрудников.  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"