ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/16124.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Глава администрации Волгоградской области примет участие в Госсовете РФ

22.12.2009 10:43 МСК

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта примет участие в заседании Государственного совета РФ, которое состоится завтра, 23 декабря, в Москве. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе обладминистрации, заседание пройдет под председательством Президента России Дмитрия Медведева.
Основное внимание на заседании будет уделено вопросу внедрения современных информационных технологий в сфере предоставления государственных услуг. Участники обсудят возникающие сложности и барьеры на пути перехода Российской Федерации к оказанию государственных услуг в электронном виде, выработают конкретные предложения по преодолению выявленных проблем.
Отметим, что в Волгоградской области в рамках реализации проекта по созданию комплексной информационной системы «Электронное правительство» (КИС «ЭПВО») в 2009 году был осуществлен целый ряд мероприятий, направленных на расширение перечня государственных услуг, представленных на информационно-справочном портале администрации региона, и создание возможностей для интерактивного взаимодействия населения с органами исполнительной власти области. Сейчас заканчивается опытно-промышленная эксплуатация соответствующего раздела, проводится подготовка к переходу к его промышленной эксплуатации. Напомним, что доступ к нему через сеть Интернет был открыт в начале ноября 2009 года.
Сегодня в этом разделе размещена информация о 135 государственных услугах. Все они сгруппированы по областям жизнедеятельности: «Архитектура», «Ветеринария», «Занятость», «Здоровье», «Недвижимость», «Образование», «Чрезвычайные ситуации», «Отдых, конкурсы», «Поисковые работы», «Право», «Природа», «Сельское хозяйство», «Соцобеспечение», «Транспорт». Здесь также опубликованы формы заявлений и иных документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги (функции), а также обеспечен доступ для копирования их в электронном виде. А уже в будущем году у волгоградцев - посетителей раздела «Государственные услуги» появится возможность заполнять эти формы документов непосредственно через Интернет. Кроме того, будет организована запись получателей услуг в электронную очередь.

 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"