ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/151097.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградка после секса на улице с подростком и его другом обвинила их в изнасиловании

02.12.2025 17:27 МСК
Обновлено: 02.12.2025 17:27 МСК


В Волгограде следователи СУ СК России по Волгоградской области поставили точку в уголовном деле о придуманном изнасиловании. Как сообщает ИА «Высота 102», перед судом готовится предстать 19-летняя местная жительница. Молодая особа обвиняется в ложном доносе. 

Согласно материалам уголовного дела, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении волгоградка обратилась в правоохранительные органы 4 июня 2025 года. Девушка указала, что в ночь с 2 на 3 июня двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера. При этом, как уточняют следователи, заявительница была предупреждена об ответственности по ст. 306 УК РФ о ложном доносе.  

Сразу после подачи девушкой заявления сотрудники СКР организовали проверку. Однако в ходе оперативных действий выяснилось, что описанные волгоградкой события июньской ночи на деле были иными. 

– Было доказано, что указанные женщиной события носили добровольный и обоюдный характер. В связи с отсутствием состава преступлений по обстоятельствам, изложенным в заявлении, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а инициатор проверки привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, – сообщила официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. 

Уточняется, что события разворачивались в Советском районе Волгограда. Рассматривать уголовное дело в отношении 19-летней будет районный суд. 

Фото: сгенерировано shedevrum.ai



© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"