ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/149133.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде студентка перевела мошенникам почти 1 млн рублей

15.10.2025 08:10 МСК


В Волгограде 21-летняя студентка вуза поверила злоумышленникам и перевела на «безопасный счет» крупную сумму. Как рассказали в ГУ МВД России по региону, волгоградка лишилась крупной суммы заемных средств.  

С ней связались неизвестные, которые представлялись различными работниками соцслужб, а также правоохранительных органов и других организаций. Молодая девушка, действуя по инструкциям аферистов, оформила кредит в размере 835 тысяч рублей и в течение трех дней через мобильное приложение перевела заемные средства на указанные счета. 

Только после этого девушка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"