ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/144687.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ФАС проверит цены на еду и воду в аэропорту «Сталинград»

23.06.2025 10:10 МСК
Обновлено: 23.06.2025 10:58 МСК

Волгоградское УФАС по поручению центрального аппарата антимонопольного ведомства проверит ценники на продукты питания и воду в воздушной гавани города-героя. Как сообщили ИА «Высота 102» в ФАС РФ, проверки пройдут в 28 регионах, в аэропортах которых пассажиропоток превышает 1 млн человек в год. В аэропорту Гумрак, напомним, по итогам 2024 года этот показатель составил 1,6 миллиона пассажиров.

Поводом для проверок послужили обращения граждан по вопросу необоснованного завышения цен на продовольственные товары, в том числе питьевую воду, в торговых объектах и объектах общественного питания на территории аэропортов. Между тем, еда и напитки недешево стоят и в аэропорту Волгограда. Кофе на двоих со скромной выпечкой могут обойтись примерно в тысячу рублей. 

Служба поручила местным территориальным органам проанализировать ценообразование организаций, занимающих доминирующее положение на указанных рынках в аэропортах, при наличии таковых.

При выявлении нарушений доминирующими организациями антимонопольного законодательства на территории аэропортов служба будет применять меры реагирования.




© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"