ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/14384.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Виктор Гепфнер: «Мне нужно два месяца, чтобы определить, как дальше будет развиваться отрасль культуры в Волгоградской области»

06.10.2009 16:35 МСК

Высота 102.0
Новый  председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области  Виктор Гепфнер намерен внести изменения в планы работы комитета. Об этом он заявил ИА «Высота 102» на сегодняшней пресс-конференции.  Но чтобы принять выверенные и обдуманные решения Гепфнеру, по его словам, понадобится пару месяцев, так как пока он знакомится с деятельностью комитета изнутри.
– Я работаю в культуре не первый год, и хочу сказать, что  достаточно легко смотреть на проблемы, которые существуют в этой отрасли с точки зрения своей организации, но когда сталкиваешься с проблемами лицом к лицу, они оказываются не такими уж простыми.
Сейчас я пытаюсь оценить ситуацию. Мне понадобится какое-то время, месяц-два, чтобы наметить векторы, по которым будет развиваться отрасль культуры в Волгоградской области,- говорит Гепфнер.
Он также рассказал о своей недавней рабочей  встрече с министром культуры РФ Александром Авдеевым. По словам Гепфнера, речь шла о значимых событиях, которые должны проходить в нашем регионе, и чем он должен отличаться от других субъектов ЮФО.
– Волгоградская область  могла  бы стать центром пацифизма и символом борьбы за мир.  Только надо подумать, каким образом эту идею воплотить в жизнь, - подытожил Гепфнер.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"