Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/140368.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru РПН: переносчики трех инфекций проснутся в марте в Волгоградской области |
28.02.2025 08:05 МСК |
![]()
В волгоградском Роспотребнадзоре предупредили о начале активности клещей уже в первом весеннем месяце. Как сообщили ИА «Высота 102» в региональном управлении РПН, клещи являются переносчиками трех инфекций - Крымской геморрагической лихорадки, иксодового клещевого боррелиоза и туляремии.
Обычно период сезонной активности клещей приходится на апрель-август. Однако в связи с ранней теплой весной активность клещей начинается в марте и заканчивается в октябре в связи с длительным теплым осенним периодом.
Одной из мер профилактики перечисленных заболеваний являются акарицидные обработки и меры индивидуальной противоклещевой защиты.
Наиболее эффективной мерой профилактики остается вакцинация, которая предусмотрена при туляремии.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |