ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/13785.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Готовится разрешительная документация на ввод в эксплуатацию первой очереди моста через Волгу

04.09.2009 11:17 МСК

В управлении архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области прошло рабочее совещание по вопросу подготовки документации для ввода в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода через р. Волгу в г. Волгограде. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе
Выдача разрешения главным управлением архитектуры и градостроительства – это документальное подтверждение 100-процентной готовности объекта к вводу эксплуатацию. Но прежде чем его получить, государственному заказчику – управлению автомобильных дорог администрации региона – надо в полном объеме представить проектную, исполнительную документацию и все необходимые заключения Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.
В настоящее время в управление архитектуры и градостроительства передана только проектная документация.  Уже в ближайшие дни экспертизе подвергнется схема размещения объектов мостового перехода на местности (топографическая съемка).
Участники совещания обсудили возможности каждого ведомства, от которого зависит оформление необходимой документации, и приняли решение максимально ускорить этот процесс. Черту под ним планируется подвести 10 сентября.
 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"