ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/13273.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Волгоградэнергосбыт» заявил о своей готовности до конца лета заключить с коммунальщиками договоры электроснабжения

10.08.2009 13:27 МСК

ОАО "Волгоградэнергосбыт" направило оферты договоров энергоснабжения с отлагательными условиями в адрес МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и МУП «Горводоканал Волгограда». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе сбытовой компании, соответствующее решение было принято на заседании экспертной комиссии, которой было поручено проанализировать сложившуюся в регионе ситуацию с энергоснабжением и коммунальным обслуживанием. С итогами работы комиссии ознакомился глава области Николай Максюта. Губернатор поставил перед участниками совещания  задачи, направленные на урегулирование спорных вопросов. ОАО "Волгоградэнергосбыт" заявило о своей готовности заключить  договоры энергоснабжения с коммунальными предприятиями Волгограда до первого сентября текущего года.
В предложенных вариантах договоров энергетики требуют от покупателей предоставление следующих документов: подтверждающих законное владение (право хозяйственного ведения) энергопринимающими устройствами; подтверждающих государственную регистрацию права хозяйственного ведения на недвижимое имущество; разрешение администрации Волгограда, согласованное с городской Думой на совершение крупной сделки, а именно данного договора энергоснабжения; предоставления в полном объеме разрешений на допуск в эксплуатацию электроустановок покупателя, удостоверяющих надлежащее техническое состояние энергопринимающих устройств, выданных федеральным органом исполнительной власти по государственному энергетическому надзору.
Отметим также, что экспертная группа рекомендовала администрации Волгограда провести экономический и технический аудит деятельности предыдущих операторов коммунального хозяйства города и до 20 августа текущего года разработать комплексную антикризисную программу по оздоровлению ситуации. В ОАО "Волгоградэнергосбыт" считают, что полное урегулирование ситуации возможно только при комплексном решении обозначенных проблем и соблюдении своих обязательств всеми участниками переговорного процесса.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"