ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/12689.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На 30 млн рублей закупят учебников для детей из малообеспеченных семей

10.07.2009 14:57 МСК

30 миллионов рублей выделено из бюджета Волгоградской области на покупку учебников для детей из малообеспеченных семей. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе администрации региона.
На эти деньги планируется закупить более 260 тысяч экземпляров учебной литературы для начального, среднего и старшего образовательного звена.
Новыми учебниками будут пополнены библиотеки не только школ, но и интернатов, коррекционных учебных заведений, профессиональных училищ и общеобразовательных учреждений при колониях для несовершеннолетних.
Как сообщили в комитете по образованию администрации Волгоградской области, все учебные пособия приобретаются у ведущих российских издательств.
До начала учебного года школьная литература будет распределена между общеобразовательными учреждениями в городах и районах области.
Кроме того,  в этом году более 75 тысяч экземпляров художественных книг уже  направлено в библиотеки 52 ресурсных центров Волгоградской области. Это отечественная и зарубежная классика, а также книги из серии «Библиотека путешествий». На эти цели в рамках реализации комплексного проекта модернизации образования было выделено 22,7 млн рублей. Художественную литературу на сумму более 25 млн рублей также получат 104 базовые школы региона.
 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"