ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/11671.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

За попытку подкупа милиционера жителя Волгоградской области приговорили к 4 годам лишения свободы условно

26.05.2009 11:24 МСК

В Нехаевском районе Волгоградской области осужден 48- житель села Краснополье Василий Рулев за покушение на дачу взятки.
Как пояснил ИА «Высота102», прокурор района Александра Золотарева,  Рулев  в марте этого года в помещении милиции общественной безопасности ОВД по Нехаевскому району пытался передать стражу порядка взятку в размере 500 рублей за несоставление им протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте).
Рулев свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. По его ходатайству уголовное  дело рассмотрено в особом порядке.
Рулев признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.
Кроме того, ему вменена судом дополнительная обязанность - 1 раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"