ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115298.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ВТЗ представит Россию в конкурсе на соискание премии СНГ за достижения в области качества

23.01.2023 10:52 МСК
Обновлено: 23.01.2023 10:54 МСК

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал финалистом национального этапа конкурса и вышел во второй этап премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг. Предприятие будет представлять РФ на заключительном этапе состязания.  
Аудит деятельности ВТЗ провели эксперты национальной премии в области качества. Они дали оценку компетенций менеджмента и достижений предприятия в соответствии с критериями конкурса за последние три года, такими как лидирующая роль руководства, политика и стратегия предприятия в области качества, степень удовлетворенности потребителей качеством продукции и работников – условиями труда.   
Во второй половине 2023 года оценку деятельности ВТЗ проведет экспертная комиссия, в состав которой войдут представители стран СНГ. Эксперты встретятся с руководителями, персоналом завода, побывают в производственных цехах. Результаты оценки позволят определить лауреатов и дипломантов.   
–ТМК постоянно совершенствует систему качества продукции и проводит корпоративные мероприятия для обмена опытом и внедрения лучших практик. На ВТЗ организованы соревнования персонала подразделений на разных уровнях, предприятие активно участвует в корпоративном чемпионате профессионального мастерства «Игры мастеров». По итогам прошедшего года ВТЗ стал победителем первого корпоративного конкурса ТМК «Лидер качества». Заслуги предприятия признаны и на национальном уровне – ранее ВТЗ становился лауреатом премии Правительства РФ в области качества. Это высокая оценка наших усилий, призванных обеспечить самое высокое качество продукции и услуг для наших заказчиков, – сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.  
Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств — участников Содружества за достижение высоких результатов в области качества. С российской стороны участие в конкурсе организовано Роскачеством. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"