ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113688.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Руководителя жилинспекции оштрафовали за волокиту с обращениями волгоградцев

30.11.2022 13:12 МСК
Обновлено: 30.11.2022 13:14 МСК

Руководитель жилищной инспекции Волгограда оштрафован судом по представлению прокуратуры. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, муниципальный служащий привлечен к ответственности за волокиту при рассмотрении обращений граждан. 

Выяснилось, что руководитель инспекции в августе – сентябре 2022 года не обеспечил своевременную регистрацию 228 обращений горожан, поступивших посредством ГИС ЖКХ, что повлекло массовое нарушение сроков их рассмотрения. Постановлением мирового судьи судебного участка №75 Ворошиловского района служащему назначен штраф. 

Кроме того, прокуратура города внесла в администрацию Волгограда внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновного должностного лица к строгой дисциплинарной ответственности. Это представление находится в настоящее время на рассмотрении. 

По данным сайта администрации Волгограда, руководителем жилищной инспекции является Денис Смирнов. 




© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"