ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113285.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутаты отметили серьезный подход к подбору кадров в Садах Придонья

17.11.2022 11:43 МСК

На площадке компании «Сады Придонья» прошло выездное рабочее совещание комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям.
В ходе рабочей поездки в Сады Придонья Владимир Ефимов глава комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям и делегация депутатов посетили ведущее предприятие региона и провели выездное совещание. На повестке – вопросы развития селекции и семеноводства в Волгоградской области, проблемы кадрового обеспечения предприятий АПК региона. Владимир Ефимов отметил, что Сады Придонья - динамично  развивающаяся компания, которая неизменно ищет новые точки роста для своего производства, расширения существующего ассортимента, а также много делающая в социальной сфере для того, чтобы молодые специалисты оставались жить и работать в сельской местности. 
Один из важнейших вопросов сегодня связан с нехваткой квалифицированных молодых кадров в агропромышленном комплексе. А именно грамотных специалистов, обладающих самыми современными знаниями, – сказал Владимир Ефимов. – Компания «Сады Придонья» - отличный пример организации, которая на практике решает вопросы кадрового потенциала. А именно формирует социальную инфраструктуру в поселке, поскольку она является одной из основных составляющих при создании комфортных условий жизни людей. На площадке предприятия проходят обучение студенты аграрного университета. Кроме этого, компания развивает экскурсионную деятельность в том числе, направленную на профориентирование школьников. 
По мнению председателя комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям, все вопросы, которые обсуждались на заседании, будут еще раз детально рассмотрены, для того чтобы выработать по каждому из них пути решения.   



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"