ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/10359.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мэр Волгограда Роман Гребенников: 2 года у руля

31.03.2009 15:14 МСК

Анализ деятельности главы Администрации города-героя Волгограда и его «команды».

Высота 102.0
Роман Георгиевич Гребенников вступил в должность главы Администрации Волгограда 20 мая 2007 года. Он повторил путь своего предшественника – Евгения Ищенко, и стал вторым «молодым политиком», который на 31-м году жизни, получил мэрское кресло во владение. Ищенко, правда, удалось всего два года просидеть в нем. Потом год он сидел в камере следственного изолятора, а после приговора зарекся не заниматься политикой. У Гребенникова еще все впереди.
В мае 2009 года волгоградские СМИ начнут подсчитывать - сколько подвигов удалось совершить Роману Гребенникову за два года, и на какие его свершения стоит обратить внимание.
Аналитики ИА «Высота 102» не стали ждать майских праздников, и решили выводы опубликовать сейчас, когда стихли политические баталии на выборах в областную Думу, и наступило некое затишье. 
Итак, что было сделано мэром Волгограда за прошедшие два года?
- За два года Гребенников раздал тысячи обещаний, провел сотни заседаний, подписал огромное количество распоряжений, приказов, постановлений.
- За два года он испортил отношения с областной властью, настроил против мэрии правоохранительные органы и убедил окружающих в том, что даже партнеры по спортзалу могут руководить городским здравоохранением, физкультурой и спортом.
- За два года в Волгограде снизилось количество построенного жилья, а студенческие прожекты заменили подготовку площадок под строительство.
- За два года в Волгограде не было подготовлено ни одного масштабного инвестиционного проекта.
- За два года нормотворчество мэра и его заместителей десятки раз пресекалось прокуратурой.
- За два года не была решена транспортная проблема Волгограда.
- За два года мэр коммунист стал мэром «единороссом», и это, наверное, единственное его достижение в глазах подчиненных.
Можно долго перечислять успехи, которые мэру Волгограда достигнуть, увы, не довелось.
ИА «Высота 102» решила сделать это без излишнего пафоса, но с методичностью и аккуратностью финансового аудитора.
Этот проект мы назвали просто и без затей: «Мэр Волгограда – два года у руля». Хотелось сказать – «… у власти» - но показалось нашим аналитикам, что вверенной горизбиркомом властью Роман Гребенников воспользоваться так и не сумел, а вот порулил всласть.
И еще один немаловажный момент, на который депутатам Волгоградской городской Думы и избирателям стоит обратить внимание.
За два года мэр Волгограда НИ РАЗУ не отчитался перед представительной властью. Его интервью в прессе – не в счет.
Нам придется сделать это за него.
Изучайте… Мэр Волгограда Роман Гребенников: 2 года у руля (ЧИТАТЬ)


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"