ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/10287.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области судебный пристав предложил должнику «купить» долг

27.03.2009 16:28 МСК

Высота 102.0
Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области предъявлено обвинение судебному приставу-исполнителю районного подразделения УФССП по Волгоградской области в получении взятки. Об этом ИА «Высота 102»  сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.
Пресечение преступной деятельности должностного лица стало результатом совместной операции сотрудников региональных управлений ФСБ РФ, СКП РФ и СБ УФССП РФ.
Следствием установлено, что в производстве судебного пристава находилось исполнительное производство о взыскании с одной из местных жительниц долга в сумме свыше 31 000 рублей в пользу банка. Пристав предложил должнице за вознаграждение в размере 8 тысяч рублей оставить ее в покое и вынести акт о невозможности взыскания.
25 марта под контролем сотрудников спецслужб передача денег состоялась. Сразу после получения взятки судебный пристав был задержан сотрудниками УФСБ по Волгоградской области. В тот же день Среднеахтубинским МРСО СУ в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ.
В ходе допроса задержанный признался в совершенном преступлении в полном объеме. Он пояснил, что предложил должнику решить вопрос при помощи взятки в гораздо меньшем размере, чем сумма долга, поскольку видел тяжелое финансовое состояние потерпевшей.
Расследование уголовного дела продолжается. Проверяется версия о причастности должностного лица к другим подобным преступлениям.
Фото с сайта https://news.siona.ru/


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"