ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/100133.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В ковидном роддоме Волгограда умерли женщина и ее нерожденный ребенок

13.10.2021 20:23 МСК

Жительница поселка Октябрьский Калачевского района Елизавета Дубовкина на восьмом месяце беременности умерла в реанимационном отделении ковидного роддома больницы №5 в Волгограде. Ребенок погиб в утробе матери.
Трагедия произошла еще две недели назад, 29 сентября. Супруг умершей женщины рассказал ИА «Высота 102», что его беременную жену увезли в Волгоград 14 сентября. В предварительном медицинском свидетельстве о смерти супруги, которое ему выдали 1 октября, причинами смерти значатся беременность, осложненная болезнями дыхательной системы; COVID-19, вирус идентифицирован; COVID-19, осложнивший беременность. В графе «прочие важные состояния, способствовавшие смерти» указано родоразрешение путем кесарева сечения срочного.
В комитете здравоохранения Волгоградской области подтвердили факт гибели роженицы и ее нерожденного ребенка в роддоме №5. По данным медиков, первые признаки недомогания женщина почувствовала 10 сентября и обратилась в Калачевскую ЦРБ после ухудшения состояния спустя 4 дня. Экспресс-тест на коронавирус дал положительный результат, и беременную доставили в Волгоград.
В ковидном роддоме Елизавету Дубовкину с большим процентом поражения легких и низкой сатурацией госпитализировали в реанимацию. «В ходе лечения врачи неоднократно консультировались с федеральным центром, женщина получала всю возможную и необходимую терапию», – отметили в облздраве. Через несколько дней врачи зафиксировали смерть плода и провели экстренное родоразрешение. Еще через несколько дней состояние пациентки ухудшилось, и она скончалась в реанимационном отделении. Окончательная причина смерти пока не установлена.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"