ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/100110.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Дан старт формированию нового состава избиркома Волгоградской области

13.10.2021 10:33 МСК

Начинается прием предложений по формированию нового состава избирательной комиссии Волгоградской области. Срок полномочий действующего состава ИКВО истекает 8 декабря текущего года.
В соответствии с региональным законом "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области" не позднее чем за 45 дней до истечения срока полномочий ИКВО губернатор и Волгоградская облдума должны принять решения о приеме предложений по формированию избиркома в новом составе. Предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования соответствующих решений.
Напомним, что избирательная комиссия Волгоградской области состоит из 14 членов с правом решающего голоса и формируется на 5-летний срок.
Половина членов ИКВО назначается губернатором Волгоградской области, другая половина - Волгоградской областной думой.
Формирование избиркома осуществляется на основе предложений политических партий и иных общественных объединений, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательной комиссии Волгоградской области предыдущего состава, представительных органов муниципальных образований.
При этом в новый состав ИКВО в обязательном порядке должны быть назначены члены избиркома по предложениям ЦИК России, политических партий, представленных в Госдуме и Волгоградской облдуме.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"