Правительство Волгоградской области поразили «новообразования»

Главное
Политика 07.02.2014 11:31
0
07.02.2014 11:31

Органы исполнительной власти  Волгоградской области при губернаторе Боженове четырежды переживали реструктуризацию. А могли бы и больше. Как сообщает ИА «Высота 102», проанализировавшее  процесс так называемой оптимизации структуры органов исполнительной власти при губернаторе Сергее Боженове, еще одна «коррекция» не состоялась лишь по причине того, что правительство Волгоградской области, которое внесло очередные изменения в структуру, само их и отозвало. 
Итак, самая первая реорганизация органов исполнительной власти была проведена едва ли не сразу после назначения Сергея Боженова на пост губернатора Волгоградской области, инициировавшего создание правительства региона вместо администрации Волгоградской области. Тогда, в марте 2012 года, в органах исполнительной власти появились новые ведомства в виде министерств. Однако уже в прошлом году и в нынешнем структура подверглась очередным изменениям. Так, в январе 2013 года «рожденное» в результате первой оптимизации министерство спорта и туризма было преобразовано в министерство спорта. В октябре 2013 года в правительстве региона решили вновь «реконструировать» ряд министерств и комитетов. Так, министерство образования и науки превратилось в министерство образования и молодежной политики, соответственно, с ликвидацией комитета по молодежной политики Волгоградской области. А министерство печати и информации – в министерство внутренней и информационной политики Волгоградской области. При этом, согласно изменениям структуры по версии октября 2013 года, министерство социальной защиты и министерство занятости, труда и миграции населения слилось в министерство труда и социальной защиты населения. А вот ранее существовавшее министерство строительства и ЖКХ «раздвоилось» на два ведомства – министерство строительства и министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, «убив» при этом министерство топлива, энергетики и тарифного регулирования, но создав комитет тарифного регулирования Волгоградской области. Потрясения затронули и ранее существовавшее министерство стратегического развития, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, которое трансформировалось в министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций. Не повезло и комитету по подготовке и проведению матчей ЧМ по футболу 2018 года: он по каким-то причинам был переименован в комитет спорта и подготовки  к проведению матчей ЧМ по футболу 2018 года. 
Однако не прошло и месяца со дня внесения этих изменений  в структуру, как  в правительстве Волгоградской области «прозрели» и вновь попытались перекроить только-только утвержденную схему. Теперь «многострадальные» министерство внутренней и информационной политики  и министерство по делам территориальных образований планировалось объединить в одно: сего «зверя» намечалось назвать министерством  по делам территориальных образований и информационной политики. В замыслах руководства Волгоградской области значились упразднение недолго прожившего комитета тарифного урегулирования и создание  министерства с новым названием – топлива энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифного урегулирования Волгоградской области. Однако правительство региона, которое только внесло очередные поправки по переименованию, упразднению и присоединению, тут же их и отозвало. Впрочем, уже скоро стало понятно, почему. Так, уже 20 января 2014 года руководство области внесло очередные изменения в структуру органов исполнительной власти региона, согласно которым некоторым ведомствам был возвращен прежний, утвержденный сразу после реорганизации администрации области в правительство, статус. Речь идет, в частности, о министерстве образования и науки, которое, пройдя тернистый путь переименований, вновь стало тем самым, старым знакомым министерством образования и науки. Новые правки коснулись министерства внутренней и информационной политики, которое слилось с министерством по делам территориальных образований в виде министерства по делам территориальных образований и информационной политики. Также в структуре органа исполнительной власти появилось «новообразование» в образе министерства спорта и молодежной политики, которое уже непонятно с кем слилось, зато только-только образованный комитет спорта и подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 постигла печальная участь в виде упразднения. 
Запутаться в хитросплетениях переименований и переприсоединений министерств и ведомств Волгоградской области – «святое дело», ведь, как уже сообщали федеральные информагентства, и сами чиновники, которые в них работают, давно уже перестали понимать смысл этих  действий руководства региона. Но, судя по страсти правительства Волгоградской области к переменам, поле для экспериментов полностью еще не «окучено». 

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
11.11.2025 13:07
0
20.10.2025 16:13
0
16.10.2025 18:02
0
16.10.2025 12:08
0
06.10.2025 20:21
0
06.10.2025 18:15
0
02.10.2025 19:06
0
02.10.2025 15:54
0
02.10.2025 15:30
0
01.10.2025 15:36
0
29.09.2025 08:43
0
24.09.2025 08:52
0
23.09.2025 14:35
0
22.09.2025 16:13
0
22.09.2025 15:31
0