На 20% больше построено сооружений в Волгоградской области по сравнению с 2007 годом

Лидером по объемам работ стал Кумылженский район.

За 9 месяцев 2008 года организациями Волгоградской области построено и отремонтировано зданий и сооружений на 33,7 млрд. рублей, - сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации региона.
В сопоставимой оценке это на 20,1 процента выше уровня соответствующего периода прошлого года.
Работы выполнены организациями собственными силами на основании договоров или контрактов, заключаемых с заказчиками. В их стоимость входит строительство новых объектов, капитальный и текущий ремонт, реконструкция, модернизация жилых и нежилых зданий и инженерных сооружений.
Наибольший рост индекса физического объема работ за 9 месяцев текущего года зафиксирован Кумылженском районе – в 31 раз, в Иловлинском – в 7 раз, в Николаевском – в 5,9 раза, в Октябрьском – в 5,1 раза, в Новониколаевском районе – в 4,9 раза. Среди городов области лидируют Волжский и Урюпинск.