Сегодня бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, едва прилетев в родной город, был вынужден опровергнуть информацию о том, что он якобы намерен баллотироваться на довыборах в региональное заксобрание Волгоградской области, сообщает ИА «Высота 102».«Вынужден прокомментировать: это провокация, таковых планов у меня нет. Для себя я принял решение, что главное сейчас - это экономика. Я с удовольствием занимаюсь любимым делом, больше внимания стараюсь уделять воспитанию детей, семье» ,- сообщил Евгений Ищенко на своей странице в соцсети.
Между тем, пока Волгоградская областная дума не объявила процедуру довыборов по округам, по которым избирались бывшие депутаты регпарламента, а ныне - депутаты Госдумы Анна Кувычко и Татьяна Цыбизова. По закону на эту процедуру может отводиться до полугода после сдачи мандатов депутатами облдумы.