Утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Строительная компания «Промизоляция» Камо Карапетяна. Ему вменяется неуплата налогов, сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.
По версии следствия, Карапетян в 2013-2015 годах создал систему фиктивного документооборота о закупке строительных материалов у 3 фирм, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли. Кроме того, на расчетных счетах ООО «СК «Промизоляция» по его же инициативе не был отражен доход, полученный в 2014 году от выполнения работ по строительству коммерческого объекта. В результате компания в бюджет не уплатила налог на добавленную стоимость и налог на прибыль в сумме свыше 32,7 млн рублей.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК России. Вину в содеянном Карапетян признал в полном объеме.