В Волгограде «МАНу» дали 5 дней на погашение долга хлебокомбинату


Сегодня приставы возбудили исполнительное производство по взысканию 39 млн рублей с ООО «МАН» в счет ОАО «Хлебокомбинат — Волжский». Как передает ИА «Высота 102», должника предупредили о 5-дневном сроке добровольного исполнения решения суда, а в случае принудительного взыскания — о штрафах и пенях. Напомним, в июле текущего года арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск производителей хлеба о взыскании многомиллионного долга с компании «МАН» в связи с тем, что несмотря на поставляемую в супермаркеты продукцию, она не оплачивалась. Всего с начала 2016 года в отношении ООО «МАН» в арбитражный суд Волгоградской области подано почти полтора десятка заявлений с требованием взыскать денежные средства. Согласно информации на сайте торговой сети, ООО «МАН» является собственником 68 магазинов на территории Волгоградской области и 10 аптек. Руководителем компании является Андрей Воробьев, который при губернаторе Сергее Боженове был депутатом Волгоградской областной думы. С супругой теперь уже экс-главы региона у директора торговой сети успели сложиться партнерские отношения. Так, в 2013 году компания «МАН» заключала договор инвестирования строительства торгового центра в Астрахани с ЗАО «Инвестиции и технологии», принадлежащего депутату Астраханской областной Думы Ольге Боженовой. Торговая сеть перечислила в общей сложности свыше 316 миллионов рублей. Вскоре после этого родной брат Воробьева, Алексей Владимирович, был назначен министром правительства Волгоградской области по внутренней политике и информации, а сам директор «МАН» стал депутатом областной думы. В настоящее время братья Воробьевы к органам власти Волгоградской области отношения не имеют.