Волгоградская область не войдет в Приволжский федеральный округ

Слияния ЮФО и СКФО в ближайшее время не будет. Об этом журналистам, как передает ИА "Высота 102", заявил вице-премьер и полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Он подчеркнул, что вопрос расформирования Южного федерального округа - пока только дискуссионный и в российском правительстве и администрации Кремля всерьез не обсуждается.
- Действительно, несколько экспертов обратилисьс таким предложением, - отметил Хлопонин. - Логика здесь есть, но вопроссвязан с целым рядом проблем, в том числе геополитических.
Напомним, с апреля 2012 года некторые СМИ, в том числе и волгоградские, всерьез обсуждали тему включения Ростовской области, Краснодарского края и Адыгеи в состав СКФО с переносом столицы округа в Ростов-на-Дону. Предполагалось, что Волгоградская, Астраханская области и Калмыкия перейдутв Приволжский федеральный округ.
Однако вице-премьер заявил, что точка в этом вопросе будет поставлена нескоро.