Новый Год – один из моментов в году, когда нагрузка на сеть может возрастать в десятки раз. Для того, чтобы встретить лавину трафика достойно, оператор заранее готовит сеть к празднику. Как рассказали ИА "Высота 102" в компании "Мегафон", все же будет лучше, когда и сам абонент осторожно и сознательно относится к сети. Компания «Мегафон» делится со своими абонентами полезными советами, которые помогут и принять поздравления, и вовремя отправить их своим близким и друзьям. Так, например, если звонок устанавливается дольше, чем обычно, то лучше «повисеть» на линии, чем перезванивать. Коммутатор создает электронную очередь, ищет вам место и обязательно найдет. Кроме того, отличайте, занята сеть или номер. Часто во время праздника занят именно абонент, которому вы звоните, а не сеть оператора. Если занят абонент, напишите ему СМС, и он вам перезвонит. Если звонок отбит или прервался, не перезванивайте в ту же секунду. Подождите 15-20 секунд, за это время «сбросятся» и телефон, и сеть, которые после каждого звонка освобождаются далеко не мгновенно. Знайте, что сеть настроена таким образом, что приоритет всегда отдан голосовой связи и SMS. Если в моменты пиковой нагрузки в сети не хватает емкости для звонков, автоматически сокращается ширина канала для передачи данных (Интернета). Поэтому в таких случаях лучше отключить в телефоне передачу данных, это позволит разгрузить общий канал. Если так сделают многие, всем будет проще дозвониться. Но будет лучше, если вы поздравите родных и близких хотя бы за полчаса до наступления нового года. Помните, что любые перегрузки – временные, и через минуту ситуация на сети полностью изменится.
Чтобы обеспечить для 13,6 млн поволжских абонентов качественную связь даже в Новый год, технические специалисты «МегаФона»провели масштабные работы по модернизации сети на территории каждого региона, и особенно – в местах массовых празднований. Так, для того, чтобы миллионы поздравительных сообщений пришли адресатам вовремя, на 30% увеличена емкость SMS-платформы. В каждом регионе на 30% расширена емкость сети – это позволит большему количеству абонентов одновременно совершить вызовы и отправить SMS с поздравлениями. На 20% увеличена возможность сети пропускать звонки и сообщения от абонентов других операторов, также расширены каналы для свободного пропуска междугородных звонков. В новогоднюю ночь во всех региональных подразделениях поволжского «МегаФона» будет организовано дежурство. Почти 100 технических специалистов в постоянном режиме будут следить за состоянием сети и при необходимости быстро реагировать на любую внештатную ситуацию. В компании уверены, что в результате всех проведенных работы абоненты «МегаФона» во всех регионах Поволжья смогут вовремя поздравить близких с Новым годом и Рождеством.
30.12.2011 11:16 МСК
Обновлено: 30.12.2011 12:25 МСК
Обновлено: 30.12.2011 12:25 МСК
18+
2006-2026 ООО "СВЖ"ОСТРОВ"
Сетевое издание Информационное агентство "Высота 102" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл № ФС77-73619 от 07.09.2018г.
Главный редактор ИА "Высота 102" Соколова Евгения Александровна
Учредитель ИА "Высота 102" - ООО "СВЖ "ОСТРОВ"
Электронная почта: info@v102.ru
Редакция: (8442) 78-19-76
+7(937)55-66-102
Рекламная служба: +7 (937) 102-5-102
Сетевое издание Информационное агентство "Высота 102" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл № ФС77-73619 от 07.09.2018г.
Главный редактор ИА "Высота 102" Соколова Евгения Александровна
Учредитель ИА "Высота 102" - ООО "СВЖ "ОСТРОВ"
Электронная почта: info@v102.ru
Редакция: (8442) 78-19-76
+7(937)55-66-102
Рекламная служба: +7 (937) 102-5-102