Волгоградский облизбирком готовится к высокотехнологичным выборам

В Волгоград прибывают два новых комплекса обработки избирательных бюллетеней для тренировки организаторов выборов. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в областном избиркоме. В целом в декабрьской кампании в регионе будут задействованы еще 83 комплекса.
Как отметил начальник информационного центра избирательной комиссии Волгоградской области Максим Сушко, тренировочные КОИБы образца 2010 года пройдут полевые испытания в регионе и предназначены для учебных и демонстрационных целей.
Волгоградская область уже имеет многолетний опыт применения современных электронных систем при голосовании. По информации Центризбиркома РФ на предстоящих выборах в Государственную думу РФ 4 декабря более 10% избирательных участков страны будут оборудованы новыми комплексами обработки избирательных бюллетеней и системами электронного голосования.