Менее часа назад волгоградские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двоих мужчин и четырехлетнего малыша. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. Чуть более суток ушло на то, чтобы разыскать беглеца, скрывшегося с места преступления. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в мероприятиях по его задержанию участвовало около 500 человек – сотрудники ОМОНа, оперативные работники полиции, а также кинологи с собаками и военнослужащие внутренних войск. Нашли подозреваемого в станице Кременская, где и разыгралась страшная драма. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания ОВД Клетского района.
Напомним, что трагедия случилась рано утром 21 июня. В одном из домовладений станицы Кременская Клетского района Волгоградской области. По данным следствия, страдающий психическим расстройством молодой человек выстрелил из охотничьего ружья в отчима, брата и племянника. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Как пояснила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Наталия Куницкая, на телах двоих мужчин – отчима и брата подозреваемого – были обнаружены огнестрельные ранения. А малыш, его племянник, по последним данным, скончался от черепно-мозговой травмы, которая была им получена в результате 4-5 ударов по голове. Вероятней всего удары наносились прикладом двуствольного ружья. «Об этом свидетельствует, в частности, характер повреждений на телах других погибших», - сказала Наталия Куницкая.
Серафимовичским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКР возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство более двух лиц). Добавим, что уже через считанные минуты после сообщения о кровавой расправе в станице на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В нее вошли следователи Серафимовического межрайонного следственного отдела, следователь-криминалист Следственного управления, сотрудники областного ГУ МВД.
На данный момент известно, что стрелявший и один из потерпевших – родные братья-близнецы. Оба – инвалиды детства, неоднократно лежали в больнице. В тот день, когда случилась трагедия, подозреваемого должны были госпитализировать по направлению психиатра. Молодой человек об этом знал и этому обстоятельству отчаянно сопротивлялся. По имеющейся у следствия информации, его тем не менее должны были отвезти принудительно, но не успели.
22.06.2011 12:35 МСК
18+
2006-2026 ООО "СВЖ"ОСТРОВ"
Сетевое издание Информационное агентство "Высота 102" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл № ФС77-73619 от 07.09.2018г.
Главный редактор ИА "Высота 102" Соколова Евгения Александровна
Учредитель ИА "Высота 102" - ООО "СВЖ "ОСТРОВ"
e-mail: info@v102.ru
Редакция: (8442) 78-19-76
+7(937)55-66-102
Рекламная служба: +7 (937) 102-5-102
Сетевое издание Информационное агентство "Высота 102" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл № ФС77-73619 от 07.09.2018г.
Главный редактор ИА "Высота 102" Соколова Евгения Александровна
Учредитель ИА "Высота 102" - ООО "СВЖ "ОСТРОВ"
e-mail: info@v102.ru
Редакция: (8442) 78-19-76
+7(937)55-66-102
Рекламная служба: +7 (937) 102-5-102