Жители Дубовского района Волгоградской области недовольны своим главой

Главе администрации Волгоградской области поступило письмо от жителей Дубовского района с просьбой направить компетентную комиссию и дать оценку деятельности Владимира Клочкова в должности главы района и вынести решение о целесообразности его дальнейшего пребывания на этом посту. Как стало известно ИА «Высота 102» письмо, подписанное 132 жителями района, уже находится у губернатора. По словам дубовчан, «за четыре с лишним года правления Клочковарайон практически уничтожен».
«…Почти полностью исчезла из района промышленность, развалено сельское хозяйство, закрыта участковая больница в Лозном, на грани закрытия Горно-Балыклейская участковая больница, ликвидирован ряд школьных и дошкольных учреждений… В районе нет ни продуманной программы социально-экономического развития, ни мероприятий по улучшению демографической ситуации, ни четкой молодежной политики, ни развития системы здравоохранения и прочих отраслей», - пишут жители губернатору.
Кроме того, информируют дубовчане, «глава района Клочков постоянно превышает полномочия». Люди, не угодные главе, подвергаются гонениям и незаконным увольнениям. Несмотря на то, что район дотационный, «за последние пять лет администрация приобрела четыре автомобиля, в том числе две дорогостоящие иномарки». «КРК района неоднократно указывала на неэффективное и нецелевое использование бюджетных средств и муниципального имущества – это и случаи заниженного начисления арендной платы за землю и муниципальное имущество отдельным арендаторам, в результате чего бюджет недополучает значительные средства, и случаи передачи в аренду и продажи земельных участков «нужным» людям, с нарушением законодательства», - говорится в письме. Жители района приводят и другие примеры «деятельности» Владимира Клочкова. Они твердо уверены, что с нынешним главой перспектив развития у муниципального образования нет никаких.