Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Юрий Жадобин прибыл в Астраханскую область для изучения хода подготовки к совместным учениям вооруженных сил Беларуси и России в 2011 году. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе губернатора области. Пятнадцатый год войсковые подразделения Беларуси приезжают в регион, чтобы участвовать в совместных с российскими военными учениях и стрельбах.
- Думаю, без помощи российских коллег мы вряд ли смогли бы по объективным причинам достичь этого у себя. Поэтому, мы очень заинтересованы, чтобы сотрудничество с Астраханской областью продолжалось и крепло, - заявил на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным Юрий Жадобин. В ходе рабочей поездки Юрий Жадобин посетит полигон Ашулук, где в эти дни проходит активная фаза тактических учений подразделений ВВС и ПВО Беларуси. Он ознакомится с организацией боевых стрельб, условиями размещения соединений и воинских частей на полигоне, посетит командный пункт оперативно-тактического командования, и встретится с личным составом.
- Думаю, без помощи российских коллег мы вряд ли смогли бы по объективным причинам достичь этого у себя. Поэтому, мы очень заинтересованы, чтобы сотрудничество с Астраханской областью продолжалось и крепло, - заявил на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным Юрий Жадобин. В ходе рабочей поездки Юрий Жадобин посетит полигон Ашулук, где в эти дни проходит активная фаза тактических учений подразделений ВВС и ПВО Беларуси. Он ознакомится с организацией боевых стрельб, условиями размещения соединений и воинских частей на полигоне, посетит командный пункт оперативно-тактического командования, и встретится с личным составом.