В Москву проводили трех ветеранов из Волгограда, которые примут участие в параде на Красной площади

Черезпять минут со станции «Волгоград-1» на поезде в Москву отправятся три ветерана Великой Отечественной войны – участники парада на Красной площади. Их торжественные проводы состоялись часом ранее в пресс-центре «Победа», сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
Напомним, Волгоград в этом году на юбилейном параде в Москве в честь окончания Великой Отечественной представят три ветерана: заместитель командира танкового батальона Владимир Андреевич Алексеев, командир минометной роты Николай Степанович Федотов и полковник Антон Дмитриевич Букин. Их кандидатуры были предложены общественными организациями ветеранов Волгоградской области. Во внимание принималось, в первую очередь, состояние здоровья пенсионеров. Вместе с ними в качестве сопровождения поедет по одному родственнику. Эта поездка оплачивается с расчетного счета благотворительного фонда «Победа».
Присутствовать на параде ветераны будут в специально пошитой для них военной форме. Учитывая преклонный возраст участников войны, за ходом парада в этом году они будут наблюдать с трибун.В самом действе они участия принимать не будут.
На проводах ветеранов представители сотовых операторов сделалиим подарки – сим-карты, на балансе которых -поодной тысяче рублей. Еще одним сюрпризом для участниковВеликой Отечественнойстал презентационный показ отрывка из музыкального проекта под названием «Сохраним победу в сердце!». Его создателями выступили телекомпании «Ахтуба-ДТВ» и реготделение общественной детской организации «Созвездие талантов».