В Волгограде взят под стражу первый секретарь комитета Краснооктябрьского районного отделения КП РФ, подозреваемый в педофилии

Об этом сегодня ИА "Высота 102" сообщили в правоохранительных органах.

В четверг сотрудниками милиции и ГСУ при ГУВД по Волгоградской области был задержан в собственной квартире 54-летний Юрий Бабкин по подозрению в совершении развратных действий в отношении подростка. При обыске у гражданина Бабкина изъяы литература и видеоархив порнографического содержания. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания по статье 91 УПК РФ.
Юрий Бабкин является первым секретарем комитета Краснооктябрьского районного отделения КПРФ, учитель истории, избирался депутатом горсовета, баллотировался кандидатом в депутаты на последних выборах в Волгоградскую областную думу в марте нынешнего года.
Возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ