В Лимане четверо пьяных избивали ногами милиционера целых полчаса

Теперь им грозит до 10 лет каждому

За избиение сотрудника милиции, пытавшегося пресечь распитие спиртного, четверо жителей Астраханской области заключены под стражу. Как сообщили корреспонденту ИА "Высота 102" в пресс-службе регионального Следственного управления, органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ). 25 сентября 2009 года сотрудник отделения патрульно-постовой службы ОВД Лиманского района Максим Кузьмич, находясь при исполнении служебных обязанностей, на улице поселка Лиман увидел четверых молодых людей в возрасте 21-25 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и продолжавших распивать спиртные напитки в общественном месте. Кузьмич представился и сделал им замечание, на что получил удар кулаком в лицо от одного из пьяных. После этого все четверо стали наносить милиционеру телесные повреждения руками и ногами, не давая ему возможности вызвать подкрепление. Избиение продолжалось около получаса, пока подоспевшие на помощь сотрудники милиции не пресекли преступные действия молодых людей. Александру Таграеву, Владимиру Болдыреву, Геннадию и Александру Кукеевым по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция части 2 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.