«Ротор-Волгоград» разгромил аутсайдера таблицы из столицы Дагестана - 5:2

Главное
Спорт 21.05.2017 18:28
0
21.05.2017 18:28

Сохраняющий единоличное лидерство «Ротор-Волгоград» очередную встречу проводил сегодня на выезде с клубом из противоположной части турнирной таблицы – махачкалинским «Легионом Динамо» - и ожидаемо победил явного аутсайдера этого сезона со счетом 5:2. Об этом ИА «Высота 102» сообщил по результатам матча российского первенства в зоне «Юг» второго дивизиона ПФЛ пресс-атташе волгоградского областного спорткомитета Андрей Малякин. Он подчеркнул, что сейчас борьба в первенстве вступила в свою финальную стадию, где соперничество за ключевое для волгоградцев первое место, дающее право на повышение в спортивном классе, обострилась до предела. Добытые очки, что называется, на вес «золота», а каждое сражение за результат почти «последний бой».
В данной ситуации игра в столице Дагестана против коллектива, занимающего последнее место в дивизионе, рассматривалась только с позиции победного исхода, несмотря на то, что махачкалинцы накануне матча и вопреки всем прогнозам обещали гостям настоящую футбольную битву на родном стадионе «Динамо». Вот только равной борьбы не получилось.
На правах фаворита волгоградцы сразу же пошли вперед, обозначив свое явное преимущество в атаке, и традиционно быстрый гол в исполнении «роторовцев» не заставил себя ждать. Причем дважды подряд. Уже на 6-й минуте встречи после нарушения правил вблизи штрафной площади хозяев Александр Сидоричев продемонстрировал блестящий удар, точно послав мяч в дальний угол ворот. А едва минула пятиминутка после этого события, как наша команда удвоила результат: виртуозное исполнение углового удара мастером «стандартов» Сергеем Сечиным привело к новому огорчению дагестанского коллектива - счет стал 2:0 в пользу лидера. Лишь после этого результативного дебюта гости позволили себе несколько сбавить наступательные обороты, а хозяева значительно активизировались.
Однако и в этом сценарии игры «роторовцы» преуспели, в середине первого тайма поймав махачкалинцев на контратаке. Размашистый выпад завершил хладнокровным поражением цели Евгений Стуканов. И снова проходит лишь пара минут, как уже разгром местной дружине устраивает наш капитан и главный бомбардир Алексей Жданов – 4:0. Гости имели еще моменты для взятия ворот, но в целом и на этом положительный результат был полностью достигнут к перерыву сегодняшнего матча.
Во втором тайме игра на поле получилась не менее живой и активной, также не оставив зрителей без голевых событий. Теперь дважды забили хозяева, на что волгоградцы ответили точным ударом с пенальти все того же Жданова– 5:2.
В результате сегодняшней победы «Ротор-Волгоград» набирает в турнирную копилку 61 очко и продолжает находиться на первой строчке футбольного пелотона из 16 участников «южной» зоны ПФЛ. Теперь до завершения нынешнего сезона командам осталось сыграть всего по два матча. Следующий из них будет для нашей спортивной дружины заключительным на домашней арене в уходящем первенстве. 28 мая на стадионе «Олимпия» волгоградцы простятся с болельщиками до новых встреч поединком со ставропольским «Динамо».

27.03.2024 22:05