«Ротор-Волгоград» победил в гостях майкопскую «Дружбу»

Главное
Спорт 09.04.2017 17:52
0
09.04.2017 17:52

Сегодня единоличный лидер российского первенства в зоне "Юг" второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги вновь приобрел турнирные очки. Как сообщил ИА "Высота 102" пресс-атташе областного комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, произошло это в 22-м туре соревнований, где наша команда противостояла в гостях майкопской "Дружбе" и выиграла со счетом 1:0.
Клуб из столицы Адыгеи сейчас хоть и находится лишь в середине таблицы, но весеннюю часть первенства проводит просто феерически и перед домашней встречей с "роторовцами" являлся единственным коллективом, выигравшим все четыре поединка после рестарта турнира ПФЛ. Причем три из них с крупным счетом. К тому же, напомним, "Дружба" стала первой, кто сумел в сезоне не проиграть волгоградцам на их поле. Тот сентябрьский матч первого круга закончился для нас обидной ничьей, причем на глазах у губернатора Волгоградской области. А потому и статус лидера, и чувство реванша, и поставленная официальная задача выхода в первый дивизион не оставляли дружине Льва Иванова другого выбора, как играть только на победу.
И поединок на арене Адыгейского республиканского стадиона гости начали очень активно и с крайне решительным настроем. Вплоть до самого перерыва наши футболисты имели явное преимущество, больше и чаще атаковали, полностью контролировали центр поля, дольше владели мячом, постоянно и успешно прессинговали соперника даже на его половине, настойчиво пытаясь успешно завершить хоть одну из нескольких своих комбинаций при откровенном доминировании над местной командой. Вот только ни реальных угроз, ни по-настоящему опасных моментов, включая многочисленные угловые и штрафные удары, волгоградцы в первом тайме у чужих ворот практически так и не создали. В следующем игровом отрезке майкопчане существенно прибавили и соотношение сил на поле несколько выровнялось, хотя кардинально ситуация в матче особо не поменялась: все попытки отличиться с обеих сторон по-прежнему выглядели безуспешными и ни к чему результативному так и ни приводили. И всё же истинная настойчивость волгоградцев была вознаграждена за 17 минут до финального свистка, когда после одной из атак правым флангом, прострела вдоль ворот капитан и лучший бомбардир "роторовцев" Алексей Жданов сумел-таки выиграть единоборство с защитником и протолкнул мяч в сетку.
В результате сегодняшнего победного для нас исхода "Ротор-Волгоград" набрал в турнирную копилку 51 очко и по-прежнему продолжает единолично занимать первое место среди 16 участников "южной" зоны ПФЛ. Следующий календарный матч первенства наши футболисты сыграют дома: 16 апреля на стадионе "Олимпия" в 15 часов с "Краснодаром-2".

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
29.03.2024 08:16