«Ротор-Волгоград» победил конкурента из «Афипса» со счетом 3:1

Главное
Спорт 26.03.2017 17:50
0
26.03.2017 17:50

Сегодня матчи 20-го тура состоялись в российском первенстве зоны «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги, где лидер соревнований «Ротор-Волгоград» наконец-то смог одержать победу. Гостевой поединок против «Афипса» из одноименного поселка Краснодарского края команда Льва Иванова завершила в свою пользу - 3:1. Как сообщил ИА "Высота 102" пресс-атташе областного комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, это был центральный поединок тура, так как между собой встречались клубы, находящиеся на самом верху таблицы: гости на первой позиции, хозяева - на второй с отставанием всего-то в несколько очков. После зимнего перерыва рестарт первенства афипчанам удался куда лучше нашей дружины. Коллектив, возглавляемый хорошо известным волгоградским болельщикам специалистом Дмитрием Петренко, в прошлом игроком и тренером ряда наших региональных команд, нынешней весной выглядит очень прилично и пока показывал на поле только победный результат. «Роторовцы» же прибыли на поселковый стадион «Андрей-Арена» практически растеряв свое весомое преимущество, добытое перед зимними каникулами – лишь одно очко в двух встречах, что, конечно же, никак не входило в планы ни клубного руководства, ни тренерского штаба, ни самих волгоградских поклонников. И сегодняшняя выездная дуэль для наших футболистов являлась своеобразным моментом истины, так как в случае неудачи команда, по сути, теряла свое единоличное лидерство, еще совсем недавно казавшееся прочным и убедительным.
В этой игре гостям удался ранний гол, когда на 9-й минуте встречи в одной из быстрых контратак отличный и прицельный дальний удар нанес наш полузащитник Игорь Крутов – так «роторовцы» сразу повели в счете. Хозяева имели неплохие шансы отыграться, правда ни о каком доминировании или ощутимом превосходстве со стороны местной дружины речи не шло. Волгоградцы не только здорово оборонялись, но и сами устраивали резвые скоростные выпады в сторону «афипских» ворот, вот только без особой остроты в чужих владениях. И в первом тайме зрители забитых мячей больше не увидели.
Хозяева явно прибавили после перерыва, но наши футболисты отлично сдерживали натиск соперника, а вскоре и сняли вопросы относительно своего успеха в данном противостоянии. Сначала «афипский» вратарь не справился с отличным «выстрелом» Бесланеева, а вскоре Сечин уверенно реализовал пенальти. Местная команда один мяч отыграть сумела, но в итоге 3:1 – виктория волгоградцев, благодаря которой они прерывают неудачную серию и по-прежнему остаются на первом месте среди 16 участников зоны «Юг». Сейчас у единоличного лидера 45 очков, а в следующем туре болельщики увидят нашу команду в родных стенах: 2 апреля на стадионе "Олимпия" мы принимаем «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс. Начало встречи в 14 часов.

24.04.2024 08:14