«Ротор-Волгоград» одержал победу над командой «Динамо» из Ставрополя

Главное
Спорт 06.11.2016 17:51
0
06.11.2016 17:51

Сегодня матчами 15-го тура в зоне «Юг» второго дивизиона российского первенства профессиональной футбольной лиги финишировал первый круг соревнований. «Ротор-Волгоград» завершал его в ранге единоличного лидера - уже досрочного победителя игрой на выезде против ставропольского «Динамо» и выиграл 1:0.
Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного комитета физкультуры и спорта Андрей Малякин, несмотря на статус гостей, первую половину встречи наши футболисты провели гораздо активней соперника, имели ощутимое преимущество, чаще и лучше атаковали, больше владели мячом и постоянно угрожали воротам хозяев с разных позиций. И в середине тайма одна из атак левым флангом завершилась тем, что после прострела Олег Николаев поразил уже практически пустые ворота, открыв счет в сегодняшнем матче.
Даже после забитого мяча «роторовцы» продолжили опасно атаковать, имели еще ряд неплохих возможностей, чтобы увеличить результат, но с реализацией моментов у гостей обстояло далеко не лучшим образом – до перерыва счет так и не изменился. В следующей 45-минутке сценарий игры на поле кардинальных изменений не претерпел – гости также доминировали, смотрелись предпочтительней «динамовцев» и удержали минимальное преимущество.
Соответственно после сегодняшней победы «Ротор-Волгоград» набирает 35 очков и по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу из 16 коллективов. Второй круг российского первенства в зоне «Юг» стартует 13 ноября. В этот день команда Льва Иванова примет на домашнем стадионе «Олимпия» владикавказский «Спартак».

23.04.2024 08:35