Трое юных спортсменов представят Волгоградскую область на чемпионате России по кудо

Спорт 17.10.2016 10:07
0
17.10.2016 10:07

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат Южного федерального округа, на котором спортсмены из Волгограда стали лучшими в дисциплине кудо. Как сообщил ИА «Высота 102» тренер воспитанников областной школы олимпийского резерва Александр Кравченко, в возрасте от 12 до 17 лет в категории до 250 ед лучшим стал Руслан Кулиев, его брат Роман Кулиев занял второе место в этой категорий, в абсолютной категории среди женщин заняла второе место Мариям Гамбарчаева, а третье - Виктория Тен. Братья Кулиевы и Мариям Гамбарчаева заслужили право выступать на чемпионате России. Кроме того, на турнире первые места заняли Степан Бондаренко (16 лет), Алена Глазкова (12 лет), третье место - у Никиты Панчехина (14 лет). При этом Степан Бондаренко отмечен грамотой за «самый зрелищный поединок». Отметим, что сегодня, 17 октября, исполняется 15 лет создания в Волгограде школы кудо. За это время шестеро получили звание мастеров спорта, один — мастера спорта международного класса, еще один — заслуженного мастера спорта, «в копилке» областной федерации кудо также чемпион мира, призер чемпионата Европы, победители первенств и чемпионатов России.

19.04.2024 12:50