Спортсмены из Волгограда завоевали 27 медалей на чемпионате мира по тхэквондо

Спорт 20.07.2016 10:31
0
20.07.2016 10:31

В Казани завершился чемпионат мира по тхэквондо (ГТФ). Как сообщает ИА « Высота 102» со ссылкой на областной спорткомитет, волгоградские спортсмены, которые были в составе национальной команды, выступили блестяще и выиграли 27 медалей разного достоинства.
В возрастной категории свыше 45 лет  60-летний волгоградец Валерий Ямлиханов завоевал сразу две золотые награды,став абсолютным чемпионом планеты. Высочайший класс подтвердил один из лидеров мирового тхэквондо (ГТФ) – Иван Селезнев. Теперь у него еще два титула чемпиона мира. Первый из них добыт в дисциплине "силовое разбивание", где одним ударом ноги необходимо было сломать шесть деревянных досок толщиной 2,5 сантиметра каждая. Второе "золото" Селезнев получил в специальной технике – здесь спортсменам нужно в прыжке сокрушить планку, установленную на высоте 2,40 метра, и волгоградец оказался единственным, кому удалось справиться с задачей.
 В рамках первенства мира выступали и совсем юные спортсмены из Волгограда. В формальном комплексе чемпионские звания достались Данилу Осадчему и Артему Костякову, Виктория Конькова удостоилась здесь "серебра", "бронзу" выиграли Илья Осадчий, Лилия Саматова и Александр Понамарев. Очень результативным получилось и выступление в спаррингах. У волгоградцев целая россыпь медалей.

19.04.2024 20:41