«Спартак-Волгоград» - 11-кратный чемпион России по водному поло

Спорт 06.05.2016 20:13
0
06.05.2016 20:13

Несколько минут назад волгоградский «Спартак» стал 11-кратным чемпионом России по водному поло. Так сегодня в бассейне ЦВВС в Дзержинском районе Волгограда завершился заключительный матч национального первенства, сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного спорткомитета Андрей Малякин. Напомним, второй год подряд розыгрыш отечественных ватерпольных медалей проходил в формате «Финала четырех», где после предварительного раунда, серии плей-офф на волгоградской арене встретился квартет сильнейших клубов страны. В стартовых поединках решающего раунда хозяева дважды победили «КИНЕФ» из Киришей (10:6 и 12:9), а казанский «Синтез» также в двух играх превзошел столичное «Динамо» (9:7, 7:6).
Таким образом, как и ожидалось, за чемпионский титул сразились «спартаковцы» и коллектив из столицы Татарстана (на снимке). В первом очном противостоянии наш клуб уже к большому перерыву получил солидное преимущество и в итоге заслуженно выиграл с результатом 8:3. Только что между претендентами состоялась повторная ватерпольная дуэль, которая окончилась со счетом 11:11. В эти минуты идет церемония награждения. На игре присутствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Таким образом, по сумме двух встреч волгоградцы оказались сильнее. Высшие российские медали волгоградская команда завоевывает уже седьмой год подряд. Осенью команда выступит в Лиге европейских чемпионов.

27.03.2024 22:05