В Волгограде «Каустик» победил уфимцев с перевесом в очко

Спорт 21.09.2015 12:08
0
21.09.2015 12:08

Первый матч 1/8 финала Кубка России волгоградская гандбольная команда «Каустик» выиграла у клуба «УГНТУ-ВНЗМ» из столицы Башкирии с перевесом в одно очко – 31:30. Как пояснили ИА «Высота 102» в пресс-службе клуба волгоградцев, обладатель путёвки в четвертьфинал определится по итогам двух поединков. Прошедшая же встреча стала для команды настоящим испытанием.
В первом тайме «Каустик», ведя к 11-й минуте с разницей в три мяча, позволил оппонентам отыграться, но вскоре вновь ушёл в отрыв: получасовой отрезок завершился уже при счёте 18:14 в нашу пользу. На 54-й минуте гостям удалось свести разницу к нулю, за 4 минуты до финиша – 2 очка в пользу «Каустика». Однако уфимцы, воспользовавшись чередой ошибок со стороны хозяев, вновь сравнивают счёт. В итоге у «Каустика» остаётся чуть больше десяти секунд на финишный рывок. Судьба поединка, после получения права волгоградцев на 7-метровый, оказывается в руках 18-летнего Михаила Виноградова. До финального свистка остаётся лишь три секунды, и все болельщики уже стоят на ногах. Давление на юного гандболиста сваливается огромное, но Виноградов справляется с ним и отправляет мяч точно в левый нижний угол. Счет 31:30 –победа «Каустика». Ответная встреча состоится 25-го сентября в Уфе.

19.04.2024 12:50