Матч волгоградского «Каустика» с чемпионом страны закончился со счетом 29:30

Спорт 12.05.2015 11:01
0
12.05.2015 11:01

Волгоградская гандбольная команда «Каустик» встретилась с «Чеховскими медведями» в первом матче второго круга финального этапа российской Суперлиги. Счет 29:30 в пользу чемпиона страны. О том, как проходил матч, ИА «Высота 102» сообщила пресс-служба волгоградского клуба.
В начале встречи обе команды осторожничали и присматривались друг к другу. К 5 минуте соперники уже забили по 2 мяча, а к 13-й минуте волгоградцы проигрывали: сначала 4:8, потоми вовсе — 4:10. Нужно отметить, что в эти минуты «Каустик» играл в меньшинстве, что вкупе ошибками в атаке и привело к резкому отрыву чеховцев. Добившись весомого отрыва в 6 мячей уже хозяева заиграли несколько вальяжно. Трижды подряд гости выходили на ударную позицию, но во всех случаях стеной на пути мяча стоял голкипер подмосковной команды.
Волгоградцы, не сломленные неудачами у чужих ворот, продолжили искать счастье в атаке и нашли его. Счёт изменился с 12:6 на 12:11. После минутной паузы слегка ошарашенный чемпион сумел сохранить отрыв. Тайм завершился с небольшим преимуществом чеховцев — 17:15.

Вторая половина игры началась с голевой атаки волжан — и наше отставание вновь минимальное, 16:17. В ответной атаке хозяева зарабатывают право на семиметровый, но реализовать его им не удаётся. Вдохновлённые ошибкой противника, наши игроки через минуту сравнивают счёт (17:17), а ещё через 60 секунд впервые в матче выходят вперёд. Но хозяева явно не были настроены повторять провальную пятиминутку, случившуюся в первой половине игры. Вплоть до конца игры отрыв хозяев составлял 2–3 мяча, а наша команда была в роли догоняющих.
Последняя минута встречи стала сущим кошмаром для обеих сторон: несмотря на преимущество в 3 мяча (30:27) за 60 секунд чемпион пропустил дважды, а если бы на последних секундах с мячом были волгоградцы, а не только что пропустившие 29-й гол чеховцы, то, возможно, итоговый счёт был бы и ничейным. Но не вышло. Хотя, сегодня «Каустик» как никогда был близок к тому, чтобы прервать неудачную серию во встречах с чемпионом России. Итоговый счёт — 30:29 в пользу «Чеховских медведей».
Следующую встречу «Каустик» проведёт уже в этот четверг, в Волгограде. На стадионе «Динамо» наша команда примет «Пермских медведей». Начало матча в 18.30.

24.04.2024 08:14