Волгоградский «Каустик» одержал очередную победу

Спорт 06.05.2015 21:48
0
06.05.2015 21:48

Гандбольная команда «Каустик» встретилась в Челябинске с «Локомотивом» и одержала победу. Баланс встреч волгоградцев с «железнодорожниками» в последние годы был явно не в нашу пользу: победа осенью 13-го была к сегодняшнему матчу единственной за последние 4 года. Об этом ИА «Высота 102» сообщила пресс-служба волгоградского клуба, прокомментировав ход матча.
В первой половине встречи соперники долго шли вровень, результативно отвечая на каждый голевой выпад друг друга. До поры до времени хозяева успешно сдерживали напор «Каустика», подхватив заданный соперником высокий темп. Провал начался на 21-й минуте,  и преимущество «Каустика» к перерыву выросло до 7 мячей. Счёт после 30 минут — 17:10 в пользу волжан.
Вернувшись после отдыха на площадку, игроки «Локомотива» попытались ошеломить гостей, однако слаженные действия волжан, как в атаке так и в обороне, предопределили исход матча в концовке стартового получаса. Именно тот отрезок оказался решающим для определения победителя встречи, поскольку равная игра во втором тайме привела к тому, что он завершился вничью —16:16. Итоговый счёт — 33:26 в пользу нашей команды.
Лучшим бомбардиром «Каустика» в сегодняшней встрече стал Виталий Комогоров, 7 раз поразивший ворота челябинцев. На один гол меньше забил Александр Котов, по 4 раза отличились Ахремочкин и Шелестюков. После сегодняшней победы волгоградцы пока остаются на 4 месте, но в случае, если питерская «Нева» сегодня уступит в Краснодаре «СКИФу», отрыв от медальной зоны сократится до двух очков.

29.03.2024 08:16