В Волгограде гандбольная команда «Каустик» одержала победу над краснодарцами

Спорт 15.04.2015 12:45
0
15.04.2015 12:45

В третьем туре финального этапа Суперлиги по гандболу волгоградский «Каустик» прервал длившуюся почти 4 месяца серию без побед и обыграл на домашней арене «СКИФ» из Краснодара. Пресс-служба «Каустика» предоставила для читателей ИА «Высота 102» комментарий матча.
Первые 5 минут пришли с небольшим преимуществом хозяев, но к середине тайма гости впервые оказались в роли лидера. Закрепить успех гости могли в следующей же атаке, но выстрел в упор после контратаки вновь отразил наш вратарь. Игра «на качелях» продолжилась и дальше, обе команды атаковали осторожно, больше думая об обороне. В итоге к концу первого тайма отрыв волгоградцев вырос до 6 мячей —20:14.
Начало второй половины настроило любителей интриги на позитивный лад: «СКИФ» пришёл в себя после неудачного окончания тайма и даже выигрывал первые 7 минут со счётом 5:4. Если до перерыва кубанцам удавалось сдерживать волны атак хозяев и разницу в счёте, то теперь уже «Каустик» поймал свою игру и не давал гостям ни шанса на передышку. Наши игроки так и не позволили сопернику приблизиться на безопасное расстояние.

Итог — более чем уверенная победа «Каустика» со счётом 39:30. Это первый триумф команды Дмитрия Бочарникова в Суперлиге с 17 декабря. При этом счёт вполне отражает происходившее на площадке, а игра волгоградцев сегодня была близка к осенним образцам, когда команда  шла на первой строчке в таблице. В  субботу «Каустик» сразится в Санкт-Петербурге с «Невой», после которой чемпионат возьмёт паузу до 6 мая. Тогда можно будет делать промежуточные выводы по первой части финального этапа, - подчеркнули в пресс-службе.

18.04.2024 20:23