Волгоградский «Каустик» на домашней арене уступил чемпиону страны

Спорт 07.04.2015 09:43
0
07.04.2015 09:43

В стартовом матче финального этапа чемпионата России по гандболу волгоградский «Каустик» уступил на домашней арене чемпиону страны со счетом 35:26. Пресс-служба клуба традиционно предоставляет читателям ИА «Высота 102» отчет о матче.
Уже на 40-й секунде встречи был забит первый гол — отличился чеховец Дмитрий Житников. Волгоградцы попытались нанести ответный удар, но Иван Федиско угодил во вратаря. В таком зажигательном темпе команды и провели всю первую половину матча. Никто не хотел уступать и отрыва хотя бы в 2 мяча болельщики дождались лишь к середине тайма — гости повели 8:6 и уже через 4 минуты на табло вновь была ничья. Тайм завершился с небольшим преимуществом подопечных Владимира Максимова— 15:13.
Мощная и интенсивная волна атак гостей сразу после перерыва с головой накрыла волжан. «Каустик» проиграл первую десятиминутку после возвращения команд из раздевалок со счётом 3:8. Счёт к этому времени из вполне удобных для развития драматического финала 13:15 превратился в куда более неприятные для нас -7, а к середине тайма вырос ещё больше.
Добившись столь комфортного отрыва в гостевом матче игроки «Чеховских медведей» слегка сбавили обороты, и в этот момент наша команда предприняла последнюю попытку спасти игру. Но, к сожалению, всё, что удалось волгоградцам — лишь немного сократить отрыв, приблизившись к чемпиону на расстоянии  пяти мячей. Большего, увы, добиться не удалось. Более того, в оставшиеся 10 минут гости вновь увеличили своё преимущество, которое едва не достигло 10 голов. Итоговый счёт — 35:26 в пользу подмосковного коллектива.
Однако  «Каустик» пока продолжает серию без побед в Суперлиге. Следующую игру волгоградцы проведут 10 апреля в Перми.

15.04.2024 20:40