«Каустик» опустился на третью строчку в турнирной таблице

Спорт 11.02.2015 21:05
0
11.02.2015 21:05

Сегодня волгоградцы встретились в Челябинске с местным «Локомотивом». Игра изобиловала борьбой и большим количеством ошибок с обеих сторон. Победа «Локомотива» — 31:29, и соперник сократил отставание от идущей на четвёртом месте «Невы» до четырёх очков. «Каустик» после победы «Пермских медведей» дома над «Динамо-Виктором» (33:23) спустился уже на третью строчку. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе гандбольного клуба «Каустик», предоставив отчет о прошедшем матче.
Матч начался со скоростной перестрелки, но в дальнейшем результативность несколько снизилась. К большому сожалению, отстав от уральцев ещё на старте игры, «Каустик» так и не сумел в дальнейшем даже догнать соперника. Добившись задела в 3 мяча (6:3) «Локомотив» стремительно откатился назад, чему поспособствовала активная игра нашей команды. Именно в эти минуты «Каустик» был наиболее близок к тому, чтобы переломить неудачно начавшийся для волжан матч. Однако «Локомотиву» к середине первого получаса удалось вернуться к мало-мальски комфортному преимуществу и хозяева уверенно удержали этот отрыв до перерыва — 14:11.
Вернувшись на площадку после паузы команды несколько снизили темп игры. Медленно, но верно волгоградцы стали отставать, при этом наших гандболистов нельзя упрекнуть в отсутствии старания — голкипер уральцев трудился в поте лица, сумев отразить немалое количество выстрелов соперника.

Лишь заключительная пятиминутка смогла порадовать волгоградских болельщиков: преимущество, которое «Локомотив» скрупулёзно добывал весь второй тайм, едва не растаяло под самый его конец. Так или иначе, а последние 5 минут однозначно остались за гостями. «Каустик» выиграл этот отрезок 4:2, хотя мог забить гораздо больше, но этого в итоге не хватило даже для ничьей.
Следующий матч «Каустик» проводит дома. В среду 18 февраля в гости к нам пожалует воронежская «Энергия».

25.04.2024 19:05