Волгоградский «Каустик» вновь одержал победу

Спорт 04.12.2014 09:18
0
04.12.2014 09:18

На сей раз победа одержана над командой «Сунгуль» (г. Снежинск) со счётом 28:23. Наша команда продолжила недавно обновлённую победную серию в чемпионате. Пресс-служба гандбольного клуба «Каустик» традиционно предоставила ИА «Высота 102» отчет об этой игре.
Поначалу всё складывалось далеко не по сценарию подопечных Дмитрия Бочарникова. Стартовая пятиминутка выдалась жаркой, команды перехватывали лидерство в счёте друг у друга трижды. По итогам этой перестрелки на передовой оказались хозяева: снежинцы в очередной раз вышли вперёд (4:3)и провели ударный отрезок, ещё трижды огорчив нашу команду — уже 6:3 в пользу «Сунгуля». Как ни старались будущие лучшие страйкеры «Каустика» в этом матче Комогоров, Котов и Косенков, да и остальная команда, снежинцы упирались и отыгрывали своё шаткое, но всё таки преимущество. Особенно преуспел в этом деле невысокий, но юркий игрок хозяев Юрий Татарин — на его счету 7 мячей по итогам встречи. И всё таки уйти на отдых в ранге лидера «Сунгулю» не удалось. Тот же Косенков смачным броском в правую от себя девятку восстановил паритет на заключительной секунде тайма — 14:14.
Упустив преимущество прямо перед свистком на перерыв, снежинцы заметно сникли. Виктор Бабкин, Алексей Косогов и Виталий Комогоров (дважды) провели результативные броски. «Сунгуль» не сдавался и через 3 минуты вновь сравнял счёт. Однако на большее хозяев уже не хватало, они выравнивали положение ещё дважды за второй тайм, но до феерической реализации, которую снежинцы продемонстрировали в начале игры, было уже далеко. Лишь голкипер «Сунгуля» Кирилл Морозов проявил невероятную стабильность в этой встрече, отразив по 7 бросков в каждом из таймов. А вот Андрей Дьяченко сегодня вновь был надёжен — на его счету 44% отражённых бросков (18 из 41).
«Каустик» спокойно довел матч до победы, сумев обойтись без нервотрёпки на последних минутах. Итоговый счёт — 28:23. Наша команда возвращается домой, а уже в понедельник проведёт в Волгограде очередной тур Суперлиги против ставропольского клуба «Динамо-Виктор».

25.04.2024 08:14