Волгоградский клуб «Каустик» потерпел первое поражение

Спорт 11.11.2014 10:16
0
11.11.2014 10:16

За тур до окончания 1 круга регулярного первенства Суперлиги «Каустик» потерпел-таки первое поражение в нынешнем сезоне. Остановил волгоградцев действующий чемпион из Чехова, который продолжил победную серию и единолично возглавил турнирную таблицу. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе гандбольного клуба «Каустик», предоставив подробный отчет об игре.
Игра, как и год назад получилась боевой, хотя судя по началу матча, когда гости добились отрыва в 3 мяча, они вознамерились победить в Волгограде и остаться единственной командой,  не потерпевшей горечи поражения. Тем не менее, «Каустик» после тайм-аута пришёл в себя, сравнял счёт и даже ненадолго вышел вперёд (6:5; 7:6). Пыл возрадовавшихся болельщиков, практически до отказа заполнивших  манеж "Динамо", медведи быстро остудили, вновь вырвавшись вперёд, и в дальнейшем лишь наращивали своё преимущество, выросшее к концу тайма до 5 мячей. Участие в Лиге чемпионов для нашего соперника явно не прошло даром, поскольку они крайне аккуратно относились к создаваемым моментам, атакуя не намного чаще волгоградцев, но при этом преимущество чеховцев росло, а вот волгоградцы,к сожалению, чаще промахивались, либо наталкивались  на блок соперника. Первый тайм в итоге завершился не в пользу наших — 18:13, но надежда на вторую половину матча, учитывая волевые качества волжан в новом сезоне, оставалась.

И уже к 6 минуте после перерыва «Каустик» сократил отрыв, под рёв полных трибун забив  сразу несколько мячей в ворота гостей. Тем не менее, опыт рулевого «Чеховских медведей», сумевшего в непростой момент перенастроить своих подопечных, помог чемпиону в очередной раз собратьсяи переломить ход матча в свою пользу. Не успели местные болельщики обрадоваться, как отрыв вновь увеличился до 6–7 мячей, а для дерби лидеров это непозволительная роскошь. Особенно, вспоминая наш матч с «Невой», когда командам удавалось оторваться лишь на 2 мяча, в лучшем случае.
В целом, после ударного отрезка со стороны команды Максимова игра выровнялась, но всё, чего удалось добиться волгоградцам за 15 минут второго тайма — чуть сократить отставание. Чеховцы уверенно удержали добытое преимущество и добились очередной, пусть уже и не такой лёгкой победы — 31:27. Медведи из Подмосковья возглавили турнирную таблицу, а «Каустик» остался вторым.
Пермские тёзки нашего сегодняшнего соперника также одержали накануне  победу, и теперь отрыв между вторым и третьим местом составляет всего 3 очка. Следующую встречу наша команда проводит уже в ближайшую субботу, 15 ноября:  в гости пожалует разгоняющийся «СКИФ», после игры с которым первый круг закончится.

19.04.2024 20:41