Волгоградский «Каустик» одержал очередную победу

Спорт 07.11.2014 10:31
0
07.11.2014 10:31

Гандбольная команда «Каустик сыграла в мачте суперлиги над воронежской командой «Энергия»  со счетом 31:28, буквально вырвав победу у соперника. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе клуба «Каустик», предоставив подробный отчет об игре.
Начала «Энергия» весьма мощно, успешно реализуя вылазки к воротам лидера. До поры до времени наша команда отвечала своим голом на гол соперника, но в какой-то момент воронежцы вырвались вперёд сразу на несколько мячей и сохраняли этот небольшой отрыв практически до конца тайма, когда три реактивные контратаки гостей перевернули всё с ног на голову: последовательно у нас забили Гугняев, Косогов и Ахрёмочкин. В последнюю пятиминутку волгоградцы успешно отстояли в защите и совершили рывок, позволивший уйти на отдых в качестве лидеров. Незадолго до свистка на перерыв команды обменялись голами ещё раз и судья отправил гандболистов в раздевалку — 16:14 в пользу подопечных Бочарникова.
Если вспомнить выездные встречи 1 круга, то лишь в Невинномысске нам удалось добиться комфортного преимущества задолго до финального свистка. Во всех остальных играх волжане сражались до последних минут, невзирая на ранг соперника. С одной стороны это отрадно: не опуская руки после тяжёлых моментов наши игроки всё равно добивались побед во всех встречах, с другой — хотелось бы, чтобы эти победы были более уверенными. Вероятно это вопрос психологии, хотя в прошлом сезоне мы выигрывали в гостях и с более крупным счётом. Кстати, практически во всех выездных играх, кроме разве что матча в Санкт-Петербурге, очень здорово проявлял себя наш голкипер Евгений Лысаков. Вот и сегодня после перерыва он совершил несколько важнейших сэйвов и помог команде набрать очередные очки. Уверенная игра Лысакова не может не радовать, поскольку Андрею Дьяченко довольно тяжело вытаскивать тяжело складывающиеся матчи в воротах в одиночку. Это, всё же, не футбол, где вратарь, порой, может простоять в воротах 90 минут и ни разу не вступить в игру. Хорошо, когда в команде надежные тылы, будем надеяться, что Евгений продолжит проявлять надёжность.
Вернёмся, однако, на площадку. После перерыва ситуация на площадке практически не изменилась, разве что, инициативу теперь целиком и полностью захватил «Каустик». Наконец-то разыгрался Комогоров, сумевший забить несколько голов в нужный момент. Но важнее, что в тяжёлый момент активизировалась вся команда: отлично на краях сыграли Косенков и Гугняев, много раз поразил сегодня ворота «Энергии» Шелестюков, который своими реактивными прорывами прямо-таки затерзал оборону хозяев. В конце матча команды вновь ввязались во взаимную перестрелку, но в суматошной и нервной игре победителем всё же вышла наша команда — 31:28.
И всё таки, как бы ни казалось, что подопечные Дмитрия Бочарникова тяжёло играют как дома, так и на выезде, «Каустик» продолжает побеждать, а остаётся на табло только результат. Продолжаем идти без потерь.
Следующий матч состоится 10 ноября, в очной схватке за единоличное лидерство в Волгограде сойдутся «Каустик» и «Чеховские медведи».

24.04.2024 22:25