Известные в Волгограде люди - о новогодних традициях: навестить близких, стать Дедом Морозом и сходить на каток

Общество 31.12.2015 08:40
0
31.12.2015 08:40

В Волгограде, как и по всей России, Новый год очень любят, ждут и празднуют с удовольствием и размахом. Символ нового 2016-го високосного года - Красная Огненная обезьяна. По своей сути - это очень энергичное и динамичное животное, поэтому успех в этом году предрекают людям активным и целеустремленным. Но для большинства людей Новый год, прежде всего, - семейный праздник со своими обычаями и традициями. ИА "Высота 102" выяснило, где встречают Новый год известные в Волгограде люди - политики, художники, общественники, врачи и спортсмены. А также, какие новогодние традиции сложились в их семьях.

Игорь Бочков, главный врач ГБУЗ "Волгоградская областная наркологическая больница"
- Последние 15 лет Новый год встречаю дома, в семейном кругу. Каждый год примерно в 2 часа ночи мы выходим на улицу, чтобы посмотреть фейерверк - это наша традиция. Всем волгоградцам желаю, чтобы новогодние праздники прошли у нас без  потерь. Так получается, что наша профессия в последнее время становиться все более актуальной: растет, к сожалению, количество отравлений, в том числе алкогольных. В этой связи хотелось бы пожелать всем провести эти праздники без отравлений и болезней. Здоровья всем и счастья! 

Максим Опалев , Олимпийский чемпион по гребле на каноэ
- Из детства еще, под звон курантов стараюсь успеть загадать желание. Чтобы оно сбылось, надо обязательно в течение года стремиться к этому. У меня, как правило, желания сбываются. Я вообще убежден, что мысль материальна. Обязательно надо верить в лучшее, в хорошее. Хочется обратиться к волгоградцам и жителям области. Несмотря на то, что сейчас происходит, необходимо верить в доброе, хорошее, делать добрые дела и больше улыбаться. Ярких улыбок и хорошего настроения - это такая мелочь, вроде, но порой нам именно этого и не хватает. Всех с Новым годом! Желаю, чтобы в ваших семьях было благополучие, тепло и уют. От лица спортсменов хотел бы пожелать крепкого здоровья, чтобы всегда находили время и обязательно занимались спортом. В наше время он необходим: укрепляет дух и помогает в работе достигать определенных вершин. 

Андрей Куприков, член Общественной палаты Волгоградской области
- Я так считал всегда, меня так родители - папа с мамой - воспитывали, что Новый год - семейный праздник. Поэтому каждый Новый год мы всегда собирались семьей вне зависимости от того, у кого какие желания - вот такой консервативный подход. Дети уже это знают, смирились и свыклись, что Новый год они встречают с родителями. А на столе все традиционно: холодец, селедка под шубой, салат оливье, мандарины, шампанское и шоколадные конфеты. Новый год - это шикарный повод встретиться, обратить внимание друг на друга, пожелать что-то хорошее и вспомнить, действительно, о своих самых настоящих ценностях. Нет ничего важнее для человека, чем его дом, семья и его дети.

Олег Савченко, депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области
- Каждый год папа должен переодеться в Деда Мороза - это традиция. К примеру, мой старший сын долго-долго верил в то, что приходит настоящий Дед Мороз и дарит подарки. Потом постепенно стали закрадываться сомнения, почему папа уходит, а дед Мороз в это время приходит. В итоге вычислили по ботинкам, что Дед Мороз - это папа. Самое главное все обставить: зайти в калитку уже в образе, изменить голос - целое представление. Считаю, что это замечательная семейная традиция. Наверное, затем и мои дети будут устраивать уже моим внукам такой праздник.

Владислав Коваль, художник
- Каждый Новый год я встречаю с президентом России и своими близкими. Наливаю бокал шампанского и чокаюсь с экраном телевизора - такая новогодняя традиция. Эти новогодние праздники проведу у себя на крыше, в мастерской. В настоящее время на доме идет ремонт крыши, ее кроют. Так как единственный выход на крышу через мастерскую, поэтому я вынужден быть при рабочих. Я верю, что в 2016 году нас ожидает возвращение к истокам, к процветанию. Желаю моим любимым царицанам, чтобы наша вера была крепка. С ней мы преодолеем все трудности и невзгоды, свалившиеся на наши плечи. 

Валерий Боков, председатель Волгоградского гарнизонного военного суда
- Новый год буду встречать дома, с семьей, в Волгограде. Семейная традиция - навестить своих родных и близких, съездить в гости к друзьям. Хочу пожелать всем мира, благополучия, крепкого здоровья. Чтобы новый 2016-й год принес много радости и счастливых дней! 

Татьяна Гензе, председатель Общественной палаты Волгоградской области 
- У нас традиция обязательно в Новый год собираться семьей у родителей, потому что они все уже преклонного возраста. Считаю здорово, когда несколько поколений собираются в одном доме - это очень важно. Новый год буду отмечать в любимом городе - Волгограде. От Общественной палаты Волгоградской области поздравляю всех с замечательными праздниками - Новым 2016-м годом и Рождеством Христовым! Всеми любимые, загадочные, трогательные и светлые они наполняют нас всех радостью и добрыми надеждами. От всей души желаю в наступающем году здоровья, счастья, мира и любви, интересных проектов, творческих успехов, новых возможностей и новых достижений.
 
Мария Деревягина, прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Волгоградской области
- Праздновать буду в кругу семьи с детьми и родителями дома. Мы так встречаем Новый год ежегодно - это наша традиция. Вторая традиция - проведать с детьми наших бабушек и прабабушек. Поэтому мы едем сначала на море - в город Туапсе - это обязательно, и в деревню. Вот так и проходят новогодние каникулы - в кругу семьи и с добрыми намерениями. Всем жителям Волгоградской области желаю в 2016-м году мира, счастья и хорошего настроения. Пусть люди становятся радостнее и добрее, а все мечты и хорошие пожелания сбываются.

Андрей Летунов, военный комиссар Волгоградской области
 - Новый год буду встречать в Волгограде в кругу семьи. По традиции обязательно схожу с детьми на каток. Раньше ходили на крытый, в этом году появился хороший открытый в центре города. Обязательно сходим. Всем волгоградцам хочу пожелать здоровья, счастья и семейного благополучия в 2016 году.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
17.04.2024 21:40
0
17.04.2024 20:38
0
17.04.2024 19:29
0
17.04.2024 17:43
0
17.04.2024 17:14
0
17.04.2024 16:37
0
17.04.2024 15:48
0
17.04.2024 14:25
0
17.04.2024 14:17
0
17.04.2024 13:45
0
17.04.2024 13:13
0
17.04.2024 12:42
0
17.04.2024 12:36
0
17.04.2024 12:30
0
17.04.2024 12:13
0