ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76728.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области закроют дело о пропаже утонувшего в туалете мальчика

06.11.2018 11:18 МСК

Уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения 4-летнего глухонемого мальчика в Михайловке, будет закрыто. Как сообщили ИА "Высота 102" в СУ СКР по Волгоградской области, смерть ребенка не носит криминального характера, что является основанием для прекращения уголовного дела.
Напомним, как ранее сообщало информагентство, следователи установили, что ребенок умер в результате механической асфиксии – удушения в результате утопления. Тело мальчика в эти выходные было обнаружено в выгребной яме уличного туалета на территории домовладения, где проживает семья. О пропаже глухонемого ребенка заявили его родители.
В Волгоградской области за последние три месяца это уже второй трагичный случай гибели детей в выгребных ямах. В начале сентября этого года в Быковском районе также в выгребной яме утонул 6-летний мальчик. С заявлением в полицию обратилась его родственница, пояснившая, что ребенок ушел гулять и не вернулся. После долгих поисков возле входа в кафе, расположенного по ул. Щербакова, была обнаружена выгребная яма, накрытая листом ДСП, в котором имелось отверстие. При осмотре септика на дне были обнаружены детские шлепки, а затем после откачивания фекалий - и тело малолетнего мальчика. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть не носит криминального характера. Уголовное дело на этом основании было прекращено.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"